Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Нурофен мультисимптом таб 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

Нет в наличии

Сообщить о наличии

Нурофен мультисимптом таблетки 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

Инструкция по применению Нурофен мультисимптом таб 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

  • Показания: - головная боль (в том числе мигрень);
    - зубная боль;
    - альгодисменорея (болезненная менструация);
    - невралгия;
    - миалгия (мышечная боль);
    - боли в спине;
    - суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
    - боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
    - посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
    - лихорадочные состояния (жар).
    Препарат применяется в качестве симптоматического лечения острых респираторных заболеваний («простуды») и гриппа: лихорадочные состояния (жар), головная боль, мышечная боль.
    Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования; на прогрессирование заболевания не влияет.
    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания органов кроветворения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (в том числе в анамнезе); желудочно-кишечное кровотечение; состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; подтвержденная гиперкалиемия, беременность, период лактации, детский возраст до 18 лет.

    С осторожностью
    Бронхиальная астма, бронхоспазм, хроническая сердечная недостаточность, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет; заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит, пожилой возраст.
  • Активные вещества: ибупрофен, парацетамол.
    Форма выпуска: таблетки 400мг+325мг №10.
  • Внутрь, запивать водой.
    Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.
    Обычно начальная доза - по 1 таблетке 3 раза в день после еды.
    Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 6 таблеток.
    При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 8 часов.
    Длительность лечения без врачебного контроля не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
  • Взаимодействия: Сочетание с этанолом, глюкокортикостероидами, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.
    Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарин) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитиков (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина повышается риск развития геморрагических осложнений.
    Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.
    Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).
    Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
    Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.
    Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.
    Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.
    Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.
    Побочные эффекты: Со стороны пищеварительной системы: диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, нарушение функции печени, НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.
    Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.
    Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.
    Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления.
    Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивена-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.
    Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
    Прочие: отеки, усиление потоотделения.
    Особые указания: При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль свертывающей системы крови.
    При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
    При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства. В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

    Возможность влияния препарата на способность управлять транспортными средствами, механизмами: соблюдать осторожность и избегать управления транспортными средствами и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Условия хранения
    Хранить при температуре от 8 °С до 25 °С.
  • Купить Нурофен мультисимптом таб 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол) в городе Курган

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Нурофен мультисимптом таб 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол) по самой низкой цене в городе Курган.

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Нурофен лонг таб п/об/пл 200мг + 500мг №6 (Ибупрофен + Парацетамол) 149.30 0.00
Нурофен лонг таб п/об/пл 200мг + 500мг №12 (Ибупрофен + Парацетамол) 257.50 0.00
Нурофен интенсив таб п/об/пл 200мг + 500мг №12 (Ибупрофен + Парацетамол) 221.50 0.00
Нурофен интенсив таб п/об/пл 200мг + 500мг №6 (Ибупрофен + Парацетамол) 139.50 0.00
Показать все Скрыть

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Некст таб п/об/пл 400мг + 200мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол) 127.00 0.00
Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол) 135.80 0.00
Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол) 99.90 0.00
Некст таб п/об/пл 400мг + 200мг №20 (Ибупрофен + Парацетамол) 217.10 0.00
Брустан таб п/об/пл №10 (Ибупрофен + Парацетамол) 129.00 0.00
Некст таб п/об/пл 400мг + 200мг №6 (Ибупрофен + Парацетамол) 111.90 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Цитрамон п таб №10 /фармстандарт/ (Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол + Кофеин) 6.00 0.00
Пенталгин таб п/об/пл №24 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 135.00 0.00
Цитрамон П таб №20 /renewal/ (Кофеин + Ацетилсалициловая к-та + Парацетамол) 54.50 0.00
Обобщающие слова: нурофен , таблетки

Выберите район

Оставьте e-mail или телефон и мы сообщим, когда товар появится в наличии

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+