Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Пенталгин экстра-гель гель д/наруж.прим. 5% 50г туба (Кетопрофен)

Пенталгин экстра-гель гель д/наруж.прим. 5% 50г туба (Кетопрофен)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Пенталгин экстра-гель гель д/наруж.прим. 5% 50г туба (Кетопрофен)

  • Показания: - острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);
    - мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
    - посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

    Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
    Противопоказания: - индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;
    - повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;
    - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
    - повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;
    - кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;
    - воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;
    - повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;
    - беременность (III триместр), период грудного вскармливания;
    - детский возраст до 18 лет.

    С осторожностью:
    Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

    Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    Беременность и лактация:
    Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.
  • Активное вещество: кетопрофен.
    Форма выпуска: гель для наружного применения 5% 50 г туба.
  • Препарат предназначен для наружного применения.

    Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.

    Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.
  • Взаимодействия: Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).

    При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.

    Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).

    При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.

    Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.
    Побочные эффекты: Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

    Со стороны кожных покровов:
    нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.

    Со стороны желудочно-кишечного тракта:
    очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.

    Со стороны иммунной системы:
    очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

    Со стороны мочевыделительной системы:
    очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.

    При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
    Особые указания: Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

    После нанесения препарата необходимо вымыть руки.

    Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.

    Не применять с окклюзионными повязками.

    Можно использовать при фонофорезе.

    Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.

    Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).

    При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).

    Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.

    Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.

    Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.

    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
    Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

    Условия хранения:
    При температуре не выше 25 °С.
  • Купить Пенталгин экстра-гель гель д/наруж.прим. 5% 50г туба (Кетопрофен) в городе Курган

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Пенталгин экстра-гель гель д/наруж.прим. 5% 50г туба (Кетопрофен) по самой низкой цене в городе Курган.

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Пенталгин экстра-гель гель д/наруж.прим. 5% 30г туба (Кетопрофен) 202.10 0.00

С этим товаром часто покупают в аптеках "Живика"

Цена

при бронировании с доставкой
Пенталгин таб п/об/пл №24 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 176.80 0.00
Пенталгин таб п/об/пл №12 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 108.60 0.00
Ибупрофен таб п/об 200мг №50 (Ибупрофен) 30.50 0.00
Нурофен форте таб п/об 400мг №12 (Ибупрофен) 89.70 0.00
Долгит крем 5% 100г туба (Ибупрофен) 211.50 0.00
Вольтарен эмульгель гель 2% 100г туба (Диклофенак) 651.80 0.00
Показать все Скрыть

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Кетопрофен гель 5% 30г туба /синтез/ (Кетопрофен) 109.76 0.00
Кетонал таб п/об/пл 100мг №20 (Кетопрофен) 180.70 0.00
Кетонал дуо капс. с модиф.высв. 150мг №30 (Кетопрофен) 228.90 0.00
Кетонал капс. 50мг №25 (Кетопрофен) 101.00 0.00
Кетонал крем 5% 50г туба (Кетопрофен) 395.50 0.00
Кетонал р-р д/и/в/в/в/м 50мг/мл 2мл амп №10 (Кетопрофен) 224.10 0.00
Оки р-р ирригац. 160мг/10мл 150мл фл пласт. (Кетопрофена лизиновая соль) 527.10 0.00
Кетопрофен гель 2,5% 50г туба /озон/ (Кетопрофен) 81.50 0.00
Кетонал крем 5% 30г туба (Кетопрофен) 296.80 0.00
Фастум гель 2,5% 50г туба (Кетопрофен) 340.80 0.00
Фастум гель 2,5% 30г туба (Кетопрофен) 276.10 0.00
Кетонал супп. рект. 100мг №12 (Кетопрофен) 242.60 0.00
Кетопрофен р-р д/и/в/м 50мг/мл 2мл амп №10 /синтез/ (Кетопрофен) 54.40 0.00
Фастум гель 2,5% 100г туба (Кетопрофен) 543.80 0.00
Артрозилен капс. 320мг №10 (Кетопрофена лизиновая соль) 282.90 0.00
Оки гран. д/сусп. д/вн.прим. 80мг/2г №12 (Кетопрофен) 251.70 0.00
Быструмгель гель 2,5% 30г туба (Кетопрофен) 195.80 0.00
Кетонал гель 2,5% 50г туба (Кетопрофен) 323.60 0.00
Быструмгель гель 2,5% 50г туба (Кетопрофен) 288.80 0.00
Быструмгель гель 2,5% 100г туба (Кетопрофен) 480.30 0.00
Артрозилен гель 5% 50г туба (Кетопрофена лизиновая соль) 328.90 0.00
Кетонал крем 5% 100г туба (Кетопрофен) 598.70 0.00
Кетопрофен гель 5% 30г туба /вертекс/ (Кетопрофен) 191.10 0.00
Артрозилен р-р д/и/в/в/в/м 80мг/мл 2мл амп №6 (Кетопрофена лизиновая соль) 173.00 0.00
Фламакс р-р д/и/в/в/в/м 50мг/мл 2мл амп №5 (Кетопрофен) 136.30 0.00
Кетонал гель 2,5% 100г туба (Кетопрофен) 458.30 0.00
Оки супп. рект. 160мг №10 (Кетопрофен) 269.20 0.00
Кетопрофен гель 2,5% 30г туба /вертекс/ (Кетопрофен) 119.56 0.00
КЕТОНАЛ Термо пластырь разогрев. №10 721.20 0.00
Спазгель гель д/наруж.прим. 2,5% 50г (Кетопрофен) 249.50 0.00
Кетопрофен гель 2,5% 30г туба /озон/ (Кетопрофен) 58.80 0.00
Фламакс р-р д/и/в/в/в/м 50мг/мл 2мл амп №10 (Кетопрофен) 249.50 0.00
Кетонал таб п/об/пл 100мг №10 (Кетопрофен) 65.50 0.00
Флексен супп. рект. 100мг №12 (Кетопрофен) 159.50 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Диклофенак гель 5% 100г туба /синтез/ (Диклофенак) 205.80 0.00
Диклофенак-акрихин мазь 1% 30г туба (Диклофенак) 75.70 0.00
Найз гель 1% 50г (Нимесулид) 274.70 0.00
Обобщающие слова: гель , Пенталгин , туба

Выберите район

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Артемовский , Асбест , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхний Уфалей , Верхняя Пышма , Дегтярск , Екатеринбург , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Качканар , Кировград , Копейск , Коркино , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Курган , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Первоуральск , Пермь , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Североуральск , Серов , Снежинск , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицк , Троицкий , Туринск , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+